Входная группа – это «лицо» любого магазина. В состав входной группы входят: двери, козырьки, навесы, ограждения, ступени и перила.
Для входных групп в магазины применяются 3 типа дверей:
1. Распашные - применяются для небольших розничных точек в одностворчатом и двустворчатом исполнении. При необходимости этот тип дверей дополняется системой «Антипаника».
2. Раздвижные - устанавливаются в супермаркетах, АЗС и ТЦ. Они оснащаются датчиками движения и открываются автоматически, обеспечивая высокую пропускную способность.
3. Карусельные - обеспечивают высокую пропускную способность и приток воздуха в помещение, при этом исключая сквозняки, поэтому применяются в гипермаркетах, ТЦ и некоторых БЦ.
В качестве заполнения алюминиевых входных групп в магазин используется закаленное антивандальное стекло или триплекс.
В магазины с большой проходимостью устанавливается 2 нитки остекления с дверьми. Между нитками устанавливаются тепловые пушки, вентиляция или кондиционирование. Такое решение позволяет отсечь поток воздуха с улицы и исключает сквозняки.