Темпы строительства в Москве сохранятся в условиях санкций

Правительство Москвы намерено реализовать мероприятия для сохранения темпов строительства жилой и нежилой недвижимости в 2022 году, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В Москве за всю историю ее существования самые высокие объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости. В прошлом году мы построили около 16 миллионов квадратных метров жилья, коммерческой недвижимости. В этом году, я думаю, объемы будут сопоставимыми, несмотря на все сложности", - сказал Собянин журналистам в ходе посещения строительной площадки общественно-делового комплекса iCITY.

Задачу городских властей в сложившихся условиях Собянин обозначил как создание условий для продолжения столичных строек. "Наша задача, чтобы в период этой турбулентности, санкций и так далее не останавливалось ни жилищное строительство, ни коммерческое строительство", - отметил мэр. Для этого, по его словам, городские власти не будут останавливать адресную инвестиционную программу, объем которой составляет около 700 миллиардов рублей. Также не останавливается поток заказов предприятиям и подрядчикам.

Наконец, мэрия планирует оказывать содействие застройщикам. В понедельник Собянин посетил строящийся общественно-деловой центр с паркингом iCITY в районе "Москва-Сити". Застройщиком выступает АО "Эпсилон" из группы компаний MR Group. "Мы строим офисное здание - это 250 тысяч квадратных метров... В следующем году уже будут закончены фасадные работы, в 2024 году - сдача объекта", - сказал, в свою очередь, журналистам генеральный директор "МR Group" Роман Тимохин. Он поблагодарил мэрию Москвы за содействие в реализации проекта и заявил, что у застройщика "нет никаких сомнений, что все будет закончено в срок". В состав нового комплекса войдут два небоскреба: 34-этажный и 61-этажный. Общая площадь объекта составит 229 тысяч квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект составляет 33 миллиарда рублей.



Источник: https://www.oknamedia.ru/novosti/tempy-stroitelstva-v-moskve-sohranyatsya-v-usloviyah-sanktsiy-52993_no_index
01
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
1
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
02
Оздоровительный комплекс «Рублево»
2
Оздоровительный комплекс «Рублево»
03
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
3
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
04
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
4
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
05
Кулинарная студия  «CulinaryOn»
5
Кулинарная студия «CulinaryOn»
06
Школа в Балашихе
6
Школа в Балашихе
07
ЖК
7
ЖК "City mix"
08
Офисное здание ПАО
8
Офисное здание ПАО "Лукоил"
09
Школа
9
Школа "МИР"
10
Ресторан «Доброград»
10
Ресторан «Доброград»
Услуги