Как Минстрой планирует повышать качество строительных материалов?

В минувший понедельник главные его направления в министерстве обсуждали с участием представителей Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития, Росстандарта, Ростехнадзора, Росаккредитации, а также НОСТРОЙ, НОПРИЗ и Контрольного управления Администрации Президента РФ. 

«Дорожная карта», призванная обеспечить качество и безопасность стройки, предполагает три основных направления мероприятий: повышение качества стройматериалов и внедрение инноваций, подготовка необходимых специалистов, включая научные кадры, и совершенствование системы ценообразования. 

Ключевой пункт по первому направлению — создание цифровой системы контроля качества строительных материалов и изделий на этапе производства, а также на уровне всех участников оборота продукции на рынке. Также среди предложений – формирование единого реестра добросовестных поставщиков строительных ресурсов и регламентация работы строительных лабораторий, в которых строительная продукция проходит проверку на соответствие заявленным характеристикам. 

«Конечной целью реализации плана должно стать создание целостной и комплексной системы обеспечения качества и безопасности строительной продукции на всех этапах: производство, оборот и применение на стройплощадке. Это позволит повысить качество строительства и его безопасность, а также снизить финансовые затраты застройщиков и строительных компаний при устранении недостатков строительства с применением некачественных и фальсифицированных материалов», - подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. 

«По итогам проведённого совещания был достигнут ряд договоренностей по дальнейшей совместной выработке единых подходов, которые позволят повысить качество строительных материалов», — сообщила пресс-служба Минстроя.

 

Источник: https://www.oknamedia.ru/novosti/kak-minstroy-planiruet-povyshat-kachestvo-stroitelnyh-materialov-54346_no_index

 

01
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
1
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
02
Оздоровительный комплекс «Рублево»
2
Оздоровительный комплекс «Рублево»
03
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
3
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
04
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
4
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
05
Кулинарная студия  «CulinaryOn»
5
Кулинарная студия «CulinaryOn»
06
Школа в Балашихе
6
Школа в Балашихе
07
ЖК
7
ЖК "City mix"
08
Офисное здание ПАО
8
Офисное здание ПАО "Лукоил"
09
Школа
9
Школа "МИР"
10
Ресторан «Доброград»
10
Ресторан «Доброград»
Услуги