К 25-летию 'Мира стекла': Эксперты Обсуждают Новации и Тенденции Стекольной Промышленности

В преддверии 25-летия выставки "Мир стекла-2024", которое ожидается в следующем году, эксперты и ведущие компании стекольной отрасли собрались на нетворкинг-конференцию "Архитектурные конструкции из стекла в современном девелопменте". Организаторами этого значимого события выступили АО "ЭКСПОЦЕНТР" и МГ "Комсомольская правда". Это мероприятие стало площадкой для обсуждения последних тенденций в использовании стекла в архитектуре и передовых технологий в стекольной промышленности.

 

Конференция собрала экспертов для обсуждения ключевых тем, включая увеличение спроса на листовое стекло в строительстве, применение нишевых стекольных продуктов, рост площади остекления фасадов в современных архитектурных проектах, а также энергоэффективность современных оконных решений. Особое внимание было уделено финансовым инструментам поддержки бизнеса в этой сфере. Конференция также предоставила участникам возможность для неформального общения и обмена опытом.

 

Среди присутствующих на мероприятии были представители ведущих компаний отрасли, включая "Салаватстекло", "Модерн Гласс", SIEGENIA, Stankevich.Design, "ВИПКОМПЛЕКТ", "Мосинжпроект", Shueco, "Рейнарс Рус", RGC, "Несущие системы", Parametric Building Systems, Bel Development и другие.

 

В рамках мероприятия состоялась презентация выставки "Мир стекла-2024", которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в рамках "Российской строительной недели". Эта выставка будет проходить одновременно с международной выставкой строительных и отделочных материалов RosBuild 2024 и форумом "Строим будущее России вместе". "Мир стекла-2024" обещает стать масштабным событием: выставка значительно увеличилась по площади, займет два павильона ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" и привлечет большое количество иностранных участников, которые продемонстрируют новейшие технологии и инновационные виды стекла. Основной темой деловой программы на следующий год станет "стекло в девелопменте", что предоставит уникальную возможность для взаимодействия производителей стекла и застройщиков.

 

Заявки на участие в выставке и получение билетов доступны на официальном сайте мероприятия.

01
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
1
Офис продаж ЖК «Paveletskaya СITY» компании MR GROUP
02
Оздоровительный комплекс «Рублево»
2
Оздоровительный комплекс «Рублево»
03
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
3
Общественный переход в деловом центре «Москва-Сити»
04
Проект: Навес в частном доме - Хорошовское шоссе
4
Проект: Навес в частном доме - Хорошовское шоссе
05
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
5
Офис продаж компании «ЛСР. Недвижимость»
06
Кулинарная студия  «CulinaryOn»
6
Кулинарная студия «CulinaryOn»
07
Школа в Балашихе
7
Школа в Балашихе
08
ЖК
8
ЖК "City mix"
09
Офисное здание ПАО
9
Офисное здание ПАО "Лукоил"
10
Школа
10
Школа "МИР"
Услуги